Montana-Black-Bears

American Line Dance

 

lake_glacier_national_park_montana

 

Home Mitglieder unsere Tänze Termine Etikette Links Links Musiker   Kontakt Impressum

Countyclubs aus der Region und dem Umland

 

 

 

 


1. Brühler Yankee Club

Homepage: www.1.bruehler-yankee-club.de.vu
eMail: JMHNET@netcologne.de

Name: Kröck Gerd
Tel: 02232 26559
Mobil:

Black Eagles

Homepage: black-eagles.euregiocountry.net
eMail: black-eagles@holzweiler-city.de

Name: Holzweiler Wilfried
Tel:
Mobil: 0170 2341387

Copper City Pioneers

Homepage: www.copper-city-pioneers.com
eMail: info@copper-city-pioneers.com

Name: Kress Sigi
Tel:
Mobil: 0172 2019897

Country & Western Square Dance Club Hellenthal

Homepage: www.oldsquaredanceclub.de
eMail: amuralter@aol.com

Name: Muralter Albert
Tel:
Mobil: 0172 8826346

Country Angels

Homepage: www.country-angels.de
eMail: ca-linedancer@online.de
Name: Schiwek Ralph Burghard
Tel: 02424 2630
Mobil:

Dancin Boots Oberhausen
Homepage: http://www.dancing-boots-oberhausen.de
eMail: Detlef@dancing-boots-oberhausen.de
Name: Kosubek Detlef
Tel:
Mobil: 0173-3863919

Funny Dancer

Homepage: www.original-funny-dancer.de
eMail: info@original-funny-dancer.de

Name: Winkler Peter
Tel: 02401 8338
Mobil:

Funny Dancer (Aachen)

Homepage: www.funnydancer.de
eMail: sammy@funnydancer.de

Name: Neumann Gaby
Tel: 0241 9529559
Mobil: 0176 20 80 53 72

Holzweiler - City
Homepage: www.holzweiler-city.de
 www.euregiocountry.net
email: wilfried@holzweiler-city.de

Name: Wilfried Holzweiler
Tel:

Mobil:  0170 234 13 87

Intressengemeinschaft Biker in Line

Homepage: http://biker-in-line.euregiocountry.net
eMail: kmgjan@googlemail.com
Name: Jansen Georg
Tel: -
Mob: 0177 2449172

Jacky Dancers

Homepage: www.jackydancers.de.vu
eMail: jackydancers@arcor.de

Name: Cremer Jacky
Tel: 02421 981677
Mobil:

Line Riders

Homepage: www.the-line-riders.de
eMail: line-riders@web.de

Name: Severin Doris
Tel: 02233 35621
Mobil: 01578 7407190

Linedance Neuss

Homepage: www.Linedance-Neuss.de
eMail: peter@linedance-neuss.de

Name: Hoffmann Peter
Tel:
Mobil: 0152 21971360

Lubbock Town

Homepage: www.lubbock-town.de
eMail: webmaster@lubbock-town.de

Name: Milz Walter
Tel:
Mobil: 0177 2178310

Mississippi Line Dancers

Homepage:
eMail: a.simons.m.l.d@googlemail.com

Name: Simons Andreas
Tel: 02402 7789
Mobil: 0177 3560020

Montana Black Bears

Homepage: www.montana-black-bears.de
eMail: montanablackbears@web.de

Name: Fischer Wolfgang
Tel:
Mob:

Owls-On-Rail

Homepage: www.owls-on-rail.de
eMail: Inge.Bay@owls-on-rail.de
Name: Inge Bay
Tel: -
Mob: 0171 1711934

Rebels In Line

Homepage: www.rebels-in-line.de
eMail: info@rebels-in-line.de

Name: Walsdorf Rolf
Tel: 02841 400660
Mob:

Rhinestone Line & Country Dancers e.V. (RLCD)

Homepage: www.rlcd.de
eMail: mailto@rlcd.de

Name: Eckmann Sabine
Tel:
Mob: 0178 70 41 267

Roundup

Homepage: www.roundup.euregiocountry.net
eMail: isabella1952@gmx.de

Name: Wilmsmann Isabella + Gerald
Tel: 02463 1301
Mobil:

Seven Hills Outlaws

Homepage: www.seven-hills-outlaws.de
eMail: ledschbor@gmx.de

Name: Ledschbor Stefanie
Tel: 02223 909555
Mobil: 0160 92415004

Silverado Dancers

Homepage: www.silverado-dancers.de
eMail: Silverado-Dancers@web.de

Name: Kröger Detlev
Tel: 02251 921699
Mobil: 0171 4744077

Solinger Honky-Tonk Line Dancer

Homepage: www.honky-tonk-linedancer.de
Mail: d.heider@cablemail.de

Name: Heider D + A
Tel: 0212 16995
Mobil:

Texas-Line-Dancers Leverkusen

Homepage:
eMail:
Name: Hesse Dieter u. Ulla
Tel: 02171 366476
Mobil: 0173 2636555

The Crazy Chicken

Homepage: www.thecrazychicken.de.tl
eMail: the.crazy.chicken@gmx.de

Name: Neumann S.
Tel:
Mobil:

The
Ousted Linedancer

Homepage:http://www.ousted-linedancer.de.vu/
eMail:

Name: Mulder Michael
Tel:
Mobil:

WACKY FEET - First East Belgian Country Dancers, Raeren (B)

Homepage: www.wackyfeet.net
eMail: margit.lauffs@wackyfeet.net

Name: Lauffs Margit
Tel: 0032 87744944
Mobil: 0032 494728565

Westernstammtisch Route 61

Homepage: westernstammtisch.euregiocountry.net
eMail: isabella1952@gmx.de

Name: Wilmsmann Isabella
Tel: 02463 1301
Mobil:

Westwood-Liners

Homepage: www.westwood-liners.de
eMail: mkdinspel@gmx.de

Name: Petra Dinspel
Tel:
Mobil:

Wild Horses Linedancer

Homepage: wild-horses-linedancer.npage.de
eMail: wild-horses-linedancer1@web.de

Name: Wohlgemuth Heinz
Tel: 02465 3687
Mobil: